Auction 906T, Lot # 12
Jarrón. Francia. Siglo XX. Elaborado en porcelana Limoges. Diseño calado y gallonado con filos dorados de diseño vegetal y soportes a manera de acantos. Decorado con motivos florales pintados a mano. Presenta ligero desgaste. Dimensiones: 20 x 23 x 17.5 cm. Estimado $ 2,500-4,000